26 марта. Отчет о матче Кубань — Балтика

Голевые моменты02
Удары по воротам24
Из них в створ03
Угловые22

Статистику по отчётному матчу Вы можете посмотреть чуть выше. Можно глянуть ещё проценты владения мячом и другие цифры, но сути дела это не изменит. Очевидно, что «жёлто-зелёные» позволяют своим оппонентам чувствовать себя во втором тайме более свободно, нежели в первом.

В общем, встреча с «Балтикой» не только не стала исключением, но и ещё раз подтвердила закономерность. Поначалу она вообще представляла собой копию игры с «Хабарой». И даже гол был забит на той же самой, четырнадцатой минуте. Только на сей раз отличился Василий АЛЕЙНИКОВ.

Произошло это после отличнейшего дальнего диагонального паса Лаука на Кулишева, входа последнего в штрафную и его же мощного удара практически в упор. Латышонок, правда, с убойным выстрелом справился, но тут как тут оказался Алейников, который и добил мяч в сетку – 1:0.

«Кубань» вообще владела инициативой, много атаковала и вполне могла уйти на перерыв, имея комфортное преимущество в счёта. Благо, ещё и калининградцы не шибко сопротивлялись. Да так «не шибко», что пару раз закрадывалась мысль: «А не приехали ли они сюда отбывать номер?».

Однако заключительная половина игры показала, что все подозрения были напрасными. Подопечные Игнашевича резко взвинтили темп и за 45 минут насоздавали столько голевых моментов, что их с лихвой бы хватило не только для победы, но и для полного разгрома хозяев.

Меж тем, ответный гол состоялся тогда, когда его вообще ничто не предвещало. Очередная атака «балды» по левому флангу уже вроде бы закончилась прострелом в штрафную и корявым ударом Тамерлана МУСАЕВА, как вдруг улетавший за лицевую линию мяч абсолютно случайно попал в выставленную зачем-то руку Алексея ГРИЦАЕНКО.

В итоге ничья 1:1, которая не устроила никого. «Кубань» так и не может никак оторваться от зоны вылета. «Балтика» же, ставившая перед началом сезона задачу повышения в классе, всё глубже увязает в середине турнирной таблицы.

P.S. Свой очередной матч наша команда проведёт в субботу, 2-го апреля. В этот день она сыграет в Воронеже против местного «Факела».

Отчёт о матче

Как известно, сколь ни говори «халва», во рту всё равно слаще не станет. Так и с главным тренером «жёлто-зелёных» – Робетом ЕВДОКИМОВЫМ. Он может хоть до скончания веков повторять мантру о том, что всем вокруг только кажется, что «Кубань» из матча в матч напрочь проваливает вторую половину второго тайма. Но упрямые цифры статистики говорят о том, что это, скорее, сам Роберт Геннадьевич блуждает в плену своих фантазий.

Судите сами…

Возьмём поединки, состоявшиеся после зимнего перерыва, и посмотрим на основные показатели соперников в каждой половине игры.