Купить 6.52″ Смартфон OPPO A15s 64 ГБ синий в интернет магазине DNS. Характеристики, цена OPPO A15s | 4756195

Oppo a15 | oppo global

  • Remarks:
  • 1. 6.52” is the diagonal length of the display, where the four rounded corners are taken to be pointed corners (i.e. actual size is marginally smaller).

  • 2. 4230mAh is the typical value of battery capacity. The minimum capacity is 4100mAh.

  • 3. OPPO A15 supports 16 hours of online video streaming and 6 hours of online gaming, as determined by OPPO internal testing. Actual playback time and usage time may vary under different conditions. 

  • 4. Product pictures are for reference only. Please refer to the actual product for actual specifications. Certain product specifications and descriptions may change due to reasons like changes in suppliers. The data presented on this page comes from OPPO technical specifications, as well as test data from the laboratories and from suppliers. In actual circumstances, the data will differ slightly, depending on the test software version, testing environment, and device version.

  • Автономная работа

    OPPO A15s оборудован аккумулятором на 4230 мА*ч, что в сумме с не слишком прожорливой производительной SoC в теории должно дать неплохую длительность автономной работы. При яркости экрана 200 кд/м2 в режиме чтения (со светлой схемой) смартфон продержался 1007 минут, в режиме проигрывания тёмного FullHD-видео – 896 минут.

    В режиме игры (RealRacing 3) с максимальным уровнем подсветки – 383 минуты. Собственно, в последнем тесте как раз и проявился относительно скромный аппетит SoC при высоких нагрузках. Зарядка аккумулятора не слишком быстрая. Для восстановления 85% заряда требуется 100 минут, а для полного заряда – 125 минут. Впрочем, результаты вполне типичные для своего класса.

    Аппаратная платформа

    В сердце OPPO A15 установлен «восьмиядерник» не первой свежести MediaTek Helio P35. Он был выпущен в конце 2021 года и подкреплен скромными объемами «оперативки» (2 ГБ). Тем не менее, в синтетическом тесте AnTuTu смартфон выбивает под 100 тыс. баллов.

    Внешний вид

    Тестируемый смартфон является типичным представителем бюджетной линейки, но во время тестирования выключенный смартфон то и дело случайно попадал в руки вместо личного OPPO Reno 4 Light, ведь их крайне легко перепутать. И тут нет ничего удивительного, ведь современный смартфон – это плоский параллелепипед со скруглёнными углами и экраном практически на всю лицевую сторону.

    Тыльная панель изготовлена из пластика с глянцевым покрытием, которое мгновенно собирает отпечатки пальцев, но при этом достаточно стойко противостоит царапинам. Но учитывая то, что ко всем смартфонам OPPO в комплекте идут качественные силиконовые чехлы, нет смысла от них отказываться.

    С лицевой стороны в каплевидном вырезе экрана находится фронтальная камера, а чуть выше -разговорный динамик и датчик приближения/освещённости. С тыла три камеры и вспышка объединены в матрицу 2х2, из-за чего герой материала достаточно сильно походит на упомянутый выше OPPO Reno 4 Light. Издалека героя материала выдаёт только сенсор чтения отпечатков пальцев.

    На левой боковой поверхности установлен лоток для пары SIM-карт формата nanoSIM и карты памяти microSD, а на правой – клавиши блокировки и управления громкостью. Верхний торец пустует, а снизу находятся разъёмы подключения наушников, microUSB, а также системный динамик и микрофон. 

    Дисплей

    Смартфон оборудован 6,5-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 720*1600 точек и соотношением сторон 20:9. Для столь крупного дисплея разрешение HD может показаться недостаточным, но благодаря использованию IPS-матрицы зернистость при относительно невысоком разрешении заметна меньше, чем, например, при использовании OLED-дисплеев.

    Внимательный читатель уже, наверное, заметил, что на первый взгляд экран в точности такой же, как и у чуть более продвинутого OPPO A53, который оборудован матрицей с частотой обновления 90 Гц. Конечно, этого хотелось бы, но нет, у героя материала частота обновления экрана стандартная – 60 Гц.

    Производителем заявлена довольно внушительная максимальная яркость – 480 кд/м2, но на практике при наибольшей мощности подсветки удалось получить лишь 387,48 кд/м2. Для бюджетного смартфона это неплохой результат, но заявленные показатели отличаются уж очень сильно.

    Яркость чёрного поля составляет 0,44 кд/м2, т.е. уровень статической контрастности составляет 881:1. Усреднённое значение гаммы составляет 2,32, что весьма неплохо по меркам смартфонов. Цветовой охват лишь немного шире стандартного цветового пространства sRGB и практически полностью перекрывает его, поэтому цвета не перенасыщенные.

    Цветопередача по меркам смартфонов достаточно точная – максимальное отклонение цвета Delta E не превышает 4,8. Конечно, в теории человеческий глаз способен уловить разницу более 3,0, но на практике большинство пользователей не улавливают разницу при гораздо больших отклонениях.

    Это слайд-шоу требует JavaScript.

    Камера

    Фронталка с разрешением 8 Мп и светосилой f/2,0 для бюджетного смартфона является неплохим решением. К тому же селфи-камера в паре с автоматикой смогла выдать весьма неплохое качество снимков даже при сложном освещении. Придраться, конечно, есть к чему, но не будем забывать о позиционировании OPPO A15s.

    С тыла 3 модуля камеры – основной, модуль глубины резкости и модуль макро. Если второй имеет право на жизнь, ведь помогает размывать фон, то модуль макро, по сути, бесполезен, из-за крайне низкого разрешения.

    В ручных настройка возможно управление следующими параметрами: выдержка, коррекция экспозиции, режим работы автофокуса, настройка баланса белого. Смартфон поддерживает передачу управления сторонним приложениям при помощи Camera 2 API, а также возможна съёмка в RAW.

    Для оценки качества изображения тестовый шаблон был отснят в приложении Adobe Lightroom на основную тыльную камеру с разрешением 13 Мп и чувствительностью ISO100-ISO1600 с шагом 1 EV.

    Примеры снимков (основной модуль)

    Примеры снимков (макро модуль)

    Вспышка

    Вспышка основана на базе одного светодиода. При измерении на расстоянии 1 метра от смартфона был зафиксирован уровень освещённости 15,0 лк, что является достаточно скромным показателем. Например, схожий OPPO A12 в идентичных условиях выдал 32,2 лк!

    Съёмка при слабой освещённости

    Макро

    В смартфоне предусмотрена отдельная макрокамера, но толку от неё совсем немного – съёмка возможна буквально вплотную к объекту, но разрешение кадра составляет всего-навсего 2 Мп с соотношением сторон 4:3. Кроме того, в данном режиме фокусировка не предусмотрена, поэтому тестовый шаблон был отснят с помощью основного модуля.

    Режим видеозаписи

    Смартфон способен записывать либо HD, либо FullHD ролики в режиме 30p, причём только с соотношение сторон 16:9. Стабилизации в режиме видеозапись нет.

    Крупный ips-экран

    Первоочередно в активы смартфона необходимо записать крупный экран с размерами по диагонали 6.52 дюймов. Он основывается на подложке из матрицы типа IPS, которая обладает разрешающей способностью HD (1600х720 пикселей). С объективом 5 МП селфи-камеры здесь поступили стандартно — его вписали в каплевидный вырез по центру «лобной» доли передней панели.

    Купить 6.52" смартфон oppo a15s 64 гб синий в интернет магазине dns. характеристики, цена oppo a15s | 4756195

    Описание 6.52″ Смартфон OPPO A15s 64 ГБ синий

    6.52″ Смартфон OPPO A15s работает под управлением OC Android 10, отличается своей производительностью, емкой батареей и поддерживает 2 SIM-карты, благодаря чему станет отличным выбором на каждый день. Модель выполнена в пластиковом корпусе со стильным дизайном, сочетающим яркий синий цвет и тонкие рамки вокруг экрана, что обеспечит комфортное использование и приятный внешний вид.
    Смартфон OPPO A15s оснащен экраном с диагональю 6.52″, выполненным по технологии IPS. Благодаря этому, а также разрешению 1600×720 пикселей обеспечивается качественное изображения. В основе устройства используется 8-ядерный процессор MediaTek Helio P35 MT6765, который вместе с 4 ГБ ОЗУ и графическим ускорителем PowerVR GE8320 обеспечит высокую производительность для самых разных задач. Объем постоянной памяти составляет 64 ГБ и может быть расширен еще на 256 ГБ при помощи карт памяти microSD.
    Фотовозможности смартфона OPPO A15s представлены фронтальной камерой на 8 Мп, а также 3 основными модулями разного типа, что открывает широкие возможности для создания качественных фото и видео. Беспроводное подключение осуществляется при помощи модулей Wi-Fi и Bluetooth, также есть навигация A-GPS и ГЛОНАСС. Для защиты данных предусмотрен сканер отпечатка пальца и сканер лица.

    Мобильный телефон oppo a15

    OPPO A53 64GB
    от 12 990 р.

    6.5 “, 90 Гц, Android 10.0, 64 ГБ, ОЗУ 4 ГБ, камера: 3 модуля, NFC, стерео, зарядка: fast charge, 5000 мАч, 186 г

    OPPO A52 64GB
    от 10 999 р.

    6.5 “, Android 10.0, 64 ГБ, ОЗУ 4 ГБ, камера: 4 модуля, видео 4K, NFC, стерео, зарядка: 5000 мАч, 192 г

    OPPO A5 2020
    от 12 990 р.

    6.5 “, Android 9.0, 64 ГБ, ОЗУ 3 ГБ, камера: 4 модуля, видео 4K, NFC, стерео, зарядка: 5000 мАч, 195 г

    OPPO A53 128GB
    от 12 999 р.

    6.5 “, 90 Гц, Android 10.0, 128 ГБ, ОЗУ 6 ГБ, камера: 3 модуля, NFC, стерео, зарядка: fast charge, 5000 мАч, 186 г

    ‘>

    ОЗУ 3 ГБ” data-txt-title=”OPPO A15 ОЗУ 3 ГБ”>


    Производительность

    В тестируемом смартфоне используется 8-ядерная система-на-чипе MediaTek Helio P35 (MT6765V), выполненная по 12 нм техпроцессу FinFET TSMC. Во всех процессорных ядрах используется архитектура Cortex-A53, но они разделены на 2 кластера (4 ядра – 2,3 ГГц, 4 ядра – 1,8). Видеоподсистема основана на базе PowerVR GE8320 с частотой 680 МГц. Объём оперативной памяти типа LPDDR4 составляет 4 ГБ.

    Производительность системы измерялась в синтетике PCMark, 3DMark, Geekbench 5, AnTuTu v9. Скорость работы с памятью была оценена при помощи приложения AndroBench. Кроме того, было проведено тестирование в приложении CPU Throttling Test, определяющее дросселирование (троттлинг) при длительных высоких нагрузках. Данный тест позволяет оценить эффективность системы отвода тепла и производительность при длительных нагрузках.

    Также тестирование было проведено в кроссплатформенных тестах javascript (Octane, Mozilla Kraken JavaScript и SunSpider). Результаты данных тестов существенно зависят от используемого браузера, поэтому использовался Google Chrome, как наиболее распространённый.

    В качестве оппонентов были выбраны следующие смартфоны:Meizu Note 9: Qualcomm Snapdragon 675, 4 ГБ ОЗУ, 6,2 дюйма, 1080*2244;Vivo V17: Qualcomm Snapdragon 665, 8 ГБ ОЗУ, 6,38 дюйма, 1080*2340В связи с тем, что смартфоны Vivo V17 и Meizu Note 9 не проходили тестирование в новой версии пакетов Futuremark и AnTuTu v9 их результаты в данных тестах не приведены.

    Купить 6.52" Смартфон OPPO A15s 64 ГБ синий в интернет магазине DNS. Характеристики, цена OPPO A15s | 4756195

    Технические характеристики

    Размер и тип дисплея6,52 дюймов,
    720*1600 точек, IPS
    ПроцессорMediatek Helio P35 (MT6765V)
    8 ядер (4*2,3 ГГц 4*1,8 ГГц)
    Графический ускорительPowerVR GE8320
    Встроенная память, ГБ64
    Оперативная память, ГБ4
    Расширение памятиmicroSD
    Количество SIM-карт2
    Стандарты связи 2GB2/3/5/8
    Стандарты связи 3GB1/5/8
    Стандарты связи 4G4G LTE TD: B38/40/41
    4G LTE FDD: B1/3/5/7/8/20/28
    Wi-Fi802.11 a/b/g/n/ac 2.4 ГГц 5 ГГц
    Bluetoothv5.0
    NFCНет
    IrDAНет
    Разъём USBmicroUSB (USB 2.0)
    АудиоразъёмTRRS (mini-jack 3,5 мм)
    FM-радиоНет
    Сканер отпечатков пальцевЕсть
    НавигацияGPS/A-GPS, Beidou, Glonass
    Встроенные датчики– геомагнитный датчик;
    – датчик света;
    – датчик приближения;
    – G-Sensor/акселерометр;
    – гироскоп;
    Тыльная камераОсновная: 13 Мп, f/2,2;
    глубины резкости: 2 Мп, f/2,4;
    макро: 2 Мп, f/2,4;
    Фронтальная камераОсновная: 8 Мп, f/2,0
    Операционная системаAndroid 10 ColorOS 7.2
    Класс защитыНет
    Аккумулятор4230 мА*ч
    Габариты, мм164,0*75,4*7,9
    Вес, грамм177

    Технические характеристики oppo a15

    Процессор: 2300 Мгц (8-ядерный), граф.процессор

    Память: 32 Гб 256 Гб, 3 Гб RAM, microSDXC, microSDHC

    Платформа: Android 10.0

    Аккумулятор: 4230 мА*ч Li-Ion, зарядка от USB, несъемная батарея

    Экран: 6.52″, сенсорный, 1600×720, емкостный, S-IPS

    Камера: 13 мпикс, 4807×2704, вспышка, детектор лиц, автофокус

    Вид: Моноблок, 175 г, 164×75.4×7.9 мм

    Три кита

    За фото- и видеосъемку на смартфон несет ответственность тройная основная камера 13 2 2 МП с алгоритмами искусственного интеллекта. Вспомогательные модули тыльной фотокамеры занимаются вопросами макросъемки с расстояния от 4 см и более точного определения глубины сцены (для размытия фона).

    Характеристики товара смартфон oppo a15 32gb, черный (1462910) – интернет-магазин ситилинк – ростов-на-дону

    Вы используете Internet Explorer 11.

    Он не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта могут
    некорректно отображаться, а часть важного функционала не работать.

    Для полноценной и стабильной работы сайта, пожалуйста, воспользуйтесь одним из
    современных бесплатных браузеров.
    Например, Goolge Chrome или Microsoft Edge.

    Заключение

    В целом смартфон оставил приятные впечатления – довольно приличный дизайн и материалы корпуса, неплохой экран, отдельного упоминания заслуживает возможность съёмки в RAW. Вот только SoC для своей стоимости далеко не самая производительная, что может оттолкнуть любителей мобильного гейминга.

    Минусы:– маркая тыльная поверхность;– разъём microUSB;– уровень сигнала на аналоговом аудиовыходе;– не особо производительна SoC (учитывая стоимость смартфона);– не слишком мощная вспышка.Плюсы:– чехол в комплекте поставки;– тройной лоток установки пары карт nanoSIM и носителя microSD;– достаточно качественная настройка дисплея;– сравнительно неплохое качество звучания системного динамика;– возможность съёмки в RAW;– длительная автономная работа, особенно в режиме игр.

    Отзывы на смартфон oppo a15s 4/64gb black – интернет-магазин мтс

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *