Был бы неплохим, но всё портит отвал тача через некоторое время (помогает повторная разблокировка экрана) и плохая работа вайфай при включенном блютус.
Совет при покупке: берите больше 2 гб оперативной памяти для многозадачности и дальнейшей прошивки на 64 бит
Телефон сам по себе неплохой, но вот система это полный ужас, лагает, особенно если поставить на зарядку – всё, на зарядке пользоваться почти невозможно. Думаю, если прошить на кастомную прошивку, то работать будет нормально.
Телефон сам по себе неплохой, но вот система это полный ужас, лагает, особенно если поставить на зарядку – всё, на зарядке пользоваться почти невозможно. Думаю, если прошить на кастомную прошивку, то работать будет нормально.
Начну с пунктов оценки параметров:
Экран: он хороший, более-менее яркий, пользоваться можно, сенсор работает нормально, цветопередача тоже хорошая, однако с такой системой не чувствуется 60 гц, ощущение как будто блокировка на 30 фпс в системе, хотя иногда работает нормально. При морозе или слишком высокой температуре сенсор может давать глюки, такие как не регистрация нажатий, фантомные нажатия, не срабатывания слайдов и т.п.
Камера: хорошая для уличной дневной съёмки, при ночной самый ужас, шум, ничего не видно, мыльница, но если в темноте нужно сфоткать, то профи режим в помощь (выдержку побольше, iso поменьше и готово), однако это будет статичная картинка, а не динамичная. Да и в целом домашние фотки без профи режима никак нормально не снять.
Удобство ПО: ужасное, пользоваться невозможно, при первой возможности шейтесь на норм прошивку, говорить даже нечего
Время работы: удивительно, но даже на миуи время работы очень даже радует. При обычном использовании хватает на день-два, заряжать приходится раз в полтора дня и это очень радует.
Дизайн: в принципе неплохо, но как же без НО.
Камера: выглядит как небольшая клякса сзади, также из-за размера и расположения болтается при печати на столе, крышка пластиковая, в руке не очень приятно держать. На улице достать телефон и разговаривать с важным видом не получиться, никак не совмещается.
Качество изготовления: неплохо, куча раз ронял, держится, несколько раз в воду полностью погружался по неаккуратности, живой, но трещины появляются на крышке, на экране всё круто, без трещин, царапин и намёков на скорую смерть. Также на крышке стирается рисунок, появляются пятна из-за потёртостей, по краям телефона уже спустя 2 года нет рисунка, не видно вообще, пользовался без чехла и защитного стекла. Динамик без басов, но слушать музыку можно, микрофон тоже неплохой. К сожалению, микро юсб, а не тайп си. Если будешь просить у кого зарядку, то не найдёшь. Кстати, я его из-за агрессии пытался согнуть об колено, немного погнулся, но работает также.
Размер и вес: из-за соотношения не 9:16 кажется слишком длинным. Сам по себе большой, удобный, в руке лежит хорошо, однако немного тяжёлый как для меня.
Телефон с коробки глючит после каждого нажатия. В игры на играть можно, но с глюками
На новые ревизии не встаёт ни одно кастомное рекавери! При прошивке через флеш тул и мифлеш одни ошибки и ничего не шьётся. Никогда не связывайтесь с медиатеком!!! После обновления на последнюю прошивку тормозить стал!!! Обходите стороной!!!
Телефон хороший, только спустя где-то год появляется отвал тача (не физически), работает быстро, если прошить кастомную прошивку.
Владею им три года, телефон прошел испытание огнем и медными трубами. Для звонков, мессенджеров и интернета – норм, для игр, съемки и прочего – мимо. Греется в играх, залочена максимальная скорость сети и на 11 андройде лагает(
Неплохой. Владею больше года. Главный минус – 32 бит режим, хотя процессор может 64 бит.
Аппарат отличный – за такую цену летает.
Поставил модифицированную прошивку MIUI без гугл приложений на а11 – проблем вообще никаких нет (не тормозит и не тупит).
Пользуюсь 6 месяцев.
В целом хочу пройтись по каждому пункту отдельно
В целом хочу пройтись по каждому пункту отдельно
Экран. Сюда я хочу отнести качество экрана и его прочность. В общем-то очень хорошо, на улице всё видно, в темноте тоже всё видно. Качество изготовления на очень хорошем уровне. Сколько раз он у меня падал, сколько раз я его ударял. За год с лишним остались лишь царапины, которые даже если специально искать, то трудно найти
Камера. Камера ужасная, но это зависит от света. Если свет искусственный, то я запрещаю вам фоткать. Лучше при таком свете вообще не открывать камеру и не позориться. Если же свет при натуральном свете, то в целом картинка смотрится симпатично до зума фотки.
Удобство ПО. Это Xiaomi. Я думаю, что одного этого слова хватит, чтобы представить себе полноту картины. Но я не считаю это проблемой, это всё решается перепрошивкой. (для тех, кто не в танке: в стоковой прошивке очень много рекламы, и система в целом глючная, а если смотреть, что у этого телефона всего 3 гб оперативки, то и так всё понятно)
Время работы. Батарейки мне хватало всегда и на всё, куда бы я не пошёл. Если и не хватало, то это уже я не успел зарядить его.
Дизайн. Если не переворачивать телефон на заднюю крышку, то смотрится очень хорошо. Когда я его покупал, то думал, что мне будет очень за него стыдно. Есть, конечно, некоторые недочёты: покрытые, которое на крышку нанесено, а так же “4 камеры”, одна из которых фонарик, другая модуль, третья просто заглушка, и вот уже одна камера. Но со временем я просто забыл об этом, так что можно не брать во внимание такой недостаток.
Качество изготовления. Довольно-таки всё очень хорошо сделано. Повторюсь, что я с ним только не делал. Он до сих пор жив. Ни механических, ни визуальных повреждений (почти) нет.
Размер и вес. Тут ничего я не скажу. Меня всё устраивает. Размер небольшой, вес небольшой. Тут так же, как и к любому телефон очень быстро привыкаешь.
Общие впечатления. Если так подумать, то телефон очень хороший, но ПО очень и очень портит всякие впечатления, особенно людям, которые что такое Android слышали краем уха
Не думала, что бывают телефоны с 64-битным процессором и 32-битным андроидом, но эта модель смогла меня удивить. Разделения экрана/плавающих окон тоже нет.
Побежала возвращать в магазин очень-очень быстро.
Если брать без NFC то будет 3 камеры, а если с NFC, то будет одна камера и два модуля.
Теперь минусы:
Заглушка вместо 3 камеры, вводит в заблуждение. Сами фотки не очень, да и автофокус не совсем коректно работает (актуально когда нужно сфоткать какие-нибудь документы).
Разъём питания, могли бы и ucb-c поставить, себестоимость у них с обычным одинаковая.
Нет компаса, из за этого навигация менее точная.
В край урезанная mui, многих функций, привычных раньше нет.
В общем резюмируя, цена на данный телефон несколько завышена, по факту если соотнести с 7а (просто он у меня есть тоже) переплата в два раза за нфс, отпечаток и каплевидный вырез.
не плохой аппарат но service manual для ремонта не найти
Нет управления одной рукой, нет второго пространства, нет разделения экрана
Устройство вполне удобное в использовании, работает быстро если использовать для серфинга то самое то, батарея хорошая – целых 5к м\ч.
Достоинства: экран, звук, NFC, цена
Минусы: камера, порт для зарядки, скользкий корпус, много предустановленного мусора
Устроиство отличное,летает доволен всем!
1) Камера:
1.Zoom 10x
2. AI Камера работает корректно
3. HDR и HDRa
2) Процессор:
Pubg mobile тянет с 20-34 fps лично у меня провисает в некоторых местах с Gfx настройкой (минималках)
трубка куплена для дочери, автономность и батарея на высоте

- Дисплей: 6.53″ IPS LCD – 1080 x 2340
- Чип: MediaTek Helio G85
- Камера: 4 (48 MP + 8 MP + 2 MP + 2 MP)
- Батарея: 5020 мАч
- OS: Android 12
- Вес: 199 г.
Обзор
Результаты, отмеченные знаком () являются приблизительными, так как сейчас у нас недостаточно тестов для точной оценки.
Преимущества и недостатки
- Экран с высокой четкостью изображения
- Стильный дизайн с круглым вырезом в дисплее
- Игровой процессор с неплохой производительностью
- Макрокамера с автофокусировкой
- Сканер отпечатков пальцев находится сзади
- Небольшой объем оперативной памяти
- Пластиковая крышка, которая быстро царапается
Технические характеристики
Полные характеристики и тесты всех компонентов смартфона Xiaomi Redmi Note 9
Экран
| Тип | IPS LCD |
| Размер | 6.53 дюймов |
| Разрешение | 1080 x 2340 пикселей |
| Соотношение сторон | 19.5:9 |
| Плотность пикселей | 395 точек на дюйм |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Адаптивная частота обновления | Нет |
| Макс. заявленная яркость | 450 нит |
| Поддержка HDR | Нет |
| Защита дисплея | Corning Gorilla Glass 5 |
| Соотношение экрана к корпусу | 83.5% |
| Цветовой охват sRGB | 97.7% |
| ШИМ (PWM) | Не обнаружено |
| Время отклика | 32.2 мс |
| Контрастность | 4608:1 |
Реальная пиковая яркость (авто)
Смартфон получил IPS-экран с отличной цветопередачей. Максимальная яркость достаточно невысокая, поэтому под прямыми лучами солнца изображение становится слабо читаемым. С завода на дисплее наклеена пленка, что делает переднюю панель заметно более прочной. Из удобств присутствует темная тема и режим чтения.
Дизайн и корпус
Дизайн и размеры корпуса Xiaomi Redmi Note 9
| Высота | 162.3 мм |
| Ширина | 77.2 мм |
| Толщина | 8.9 мм |
| Вес | 199 граммов |
| Водонепроницаемость | Нет |
| Материал задней панели | Пластик |
| Материал рамки | Пластик |
| Доступные цвета | Белый, Серый, Зеленый |
| Сканер отпечатков пальцев | Да, сзади |
Соотношение экрана к корпусу
Xiaomi Redmi Note 9 оснастили обычным сканером отпечатков пальцев, который находится под объективами основной камеры, то есть сзади, но хотелось бы видеть встроенный в экран датчик. Задняя крышка выполнена из пластика, поэтому она быстро царапается, но передняя панель защищена прочным стеклом Gorilla Glass 5.
Производительность
Все характеристики чипа Xiaomi Redmi Note 9 и тесты в бенчмарках
| Чипсет | MediaTek Helio G85 |
| Макс. частота | 2000 МГц |
| CPU-ядер | 8 (2 + 6) |
| Архитектура | – 6 ядер по 1.8 ГГц: Cortex-A55 – 2 ядра по 2 ГГц: Cortex-A75 |
| Производство | TSMC |
| Размер транзистора | 12 нанометров |
| Нейронный процессор | Yes |
| Графика | Mali-G52 MP2 |
| GPU-ядер | 48 |
| Частота GPU | 1000 МГц |
| FLOPS | ~96 Гфлопс |
Бенчмарки
Geekbench 6 (одноядерный)
Geekbench 6 (многоядерный)
AnTuTu Benchmark 10
| CPU | 89155 |
| GPU | 49694 |
| Memory | 60565 |
| UX | 72643 |
| Total score | 272057 |
Добавить ваш результат теста AnTuTu
Последние результаты AnTuTu
Результаты тестов AnTuTu Benchmark 10, которые добавили пользователи
Samples: 4 of 4
Посмотреть все
Память
| Объем ОЗУ | 3, 4, 6 ГБ |
| Тип памяти | LPDDR4X |
| Частота памяти | 2133 МГц |
| Количество каналов | 2 |
| Объем накопителя | 64, 128 ГБ |
| Тип накопителя | eMMC 5.1 |
| Карта памяти | MicroSD |
| Макс. объем карты памяти | До 512 ГБ |
Программное обеспечение
| Операционная система | Android 10 (С обновлением до Android 12) |
| Оболочка UI | MIUI 13 |
| Размер системы из коробки | 16.5 ГБ |
Операционная система функционирует без проблем, хотя в интерфейсе MIUI есть нюансы, которые иногда вызывают искажения небольших элементов и вылетания приложений. Скорость работы высокая, хотя стабильность все же вызывает вопросы.
Батарея
| Объем | 5020 мАч |
| Макс. мощность зарядки | 18 Вт |
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-Po) |
| Съемный | Нет |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Да |
| Быстрая зарядка | Да (50% за 40 минут) |
| Время полной зарядки | 1:30 ч. |
| Веб-серфинг | 09:31 ч. |
| Просмотр видео | 14:21 ч. |
| Игры | 05:45 ч. |
| Режим ожидания | 121 ч. |
Мы обновили методологию тестирования батареи к условиям реального использования.
Автономность соответствует заявленной емкости 5020 мАч. Это чувствуется сразу после первых нескольких дней использования. Заряжается быстро, примерно за полтора часа. Если будете пользоваться при этом, то процесс сильно затянется.
Основная камера
| Матрица | 48 мегапикселей |
| Разрешение фото | 8000 x 6000 |
| Зум | Цифровой |
| Вспышка | LED |
| Стабилизация | Цифровая |
| Запись 8K видео | Нет |
| Запись 4K видео | Нет |
| Запись 1080p видео | До 30 кадров/c |
| Замедленная съемка | 120 кадров/c (720p) |
| Угол широкоугольного объектива | 118° |
| Количество объективов | 1) Standard: 48 MP 2) Ultrawide: 8 MP 3) Macro: 2 MP 4) Depth: 2 MP |
| Особенности | – Эффект “боке” – Режим “Pro” |
| Разрешение фото | 48 MP |
| Апертура | f/1.8 |
| Фокусное расстояние | 26 mm |
| Сенсор | Samsung S5KGM1 |
| Размер сенсора | 1/2.0″ |
| Размер пикселя | 0.8 micron |
| Автофокус | Фазовый автофокус |
| Стабилизация | Цифровая |
| Разрешение фото | 8 MP |
| Апертура | f/2.2 |
| Размер сенсора | 1/4.0″ |
| Размер пикселя | 1.12 micron |
| Стабилизация | Цифровая |
| Разрешение фото | 2 MP |
| Апертура | f/2.4 |
| Размер пикселя | 1.75 micron |
| Стабилизация | Цифровая |
Сверхширокоугольный объектив имеет стандартный угол охвата 118 градусов. Она проигрывает макрокамере в том плане, что там отсутствует автофокус. Камера также лишена оптического стабилизатора, но в этом нет ничего удивительного, учитывая цену смартфона.
Фронтальная камера
| Количество мегапикселей | 13 мегапикселей |
| Разрешение фото | 4128 x 3096 |
| Апертура | f/2.3 |
| Фокусное расстояние | 29 мм |
| Сенсор | CMOS |
| Размер сенсора | 1/3.1″ |
| Размер пикселя | 1.12 микрон |
| Автофокус | Нет |
| Стабилизация | Цифровая |
| Разрешение видео | 1080p (Full HD) при 30 FPS |
| Датчик глубины (TOF 3D) | Нет |
Коммуникации
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | – Dual Band – Wi-Fi Direct – Wi-Fi Hotspot – Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | 5 |
| Функции Bluetooth | LE, HID, A2DP |
| Тип USB | USB Type-C |
| Версия USB | 2 |
| Функции USB | – Зарядка – Режим USB-накопителя – OTG |
| GPS | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| NFC | Да |
| Инфракрасный порт | Да |
| Количество SIM | 2 |
| Тип SIM | Nano |
| Режим работы SIM | Попеременный |
| Поддержка eSIM | Нет |
| Гибридный слот | Нет |
| LTE Cat | 7 |
| 2G сети | GSM 850 / 900 / 1800 / 2100 / 2600 / 2300 / 2500 |
| 3G сети | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G сети | LTE 850 / 900 / 1800 / 2100 / 2600 / 2300 / 2500 |
| Поддержка 5G | Нет |
Звук
| Динамики | Моно |
| 3.5 мм аудио порт | Да |
| FM-Радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
Другое
| Класс | Средний класс |
| Дата выхода | Апрель 2020 года |
| Дата начала продаж | Июнь 2020 года |
| Уровень излучения SAR для головы | 0.8 Вт/кг |
| Уровень излучения SAR для тела | 1.14 Вт/кг |
| Сенсоры и датчики | – Датчик приближения – Гироскоп – Акселерометр – Датчик света – Компас – Сканер отпечатков пальцев |
Комплектация и некоторые спецификации Redmi Note 9 могут отличаться в зависимости от региона.
Оценка пользователей
из
баллов
( голосов)
Сравнения с конкурентами

- Дисплей: 6.53″ IPS LCD – 720 x 1600
- Чип: MediaTek Helio G35
- Камера: 2 (13 MP + 2 MP)
- Батарея: 5000 мАч
- OS: Android 11
- Вес: 196 г.
Обзор
Результаты, отмеченные знаком () являются приблизительными, так как сейчас у нас недостаточно тестов для точной оценки.
Преимущества и недостатки
- Тройная камера с макросъемкой
- Качественный IPS-дисплей
- Мощная батарея на 5000 мАч
- Слабая фронтальная камера на 5 МП
- Нет быстрой зарядки
Технические характеристики
Полные характеристики и тесты всех компонентов смартфона Xiaomi Redmi 9C
Экран
| Тип | IPS LCD |
| Размер | 6.53 дюймов |
| Разрешение | 720 x 1600 пикселей |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 269 точек на дюйм |
| Частота обновления | 60 Гц |
| Адаптивная частота обновления | Нет |
| Макс. заявленная яркость | 400 нит |
| Поддержка HDR | Нет |
| Защита дисплея | Закаленное стекло |
| Соотношение экрана к корпусу | 81.1% |
| Цветовой охват sRGB | 92.9% |
| ШИМ (PWM) | 17120 Гц |
| Время отклика | 47 мс |
| Контрастность | 881:1 |
Реальная пиковая яркость (авто)
Дизайн и корпус
Дизайн и размеры корпуса Xiaomi Redmi 9C
| Высота | 164.9 мм |
| Ширина | 77 мм |
| Толщина | 9 мм |
| Вес | 196 граммов |
| Водонепроницаемость | Нет |
| Материал задней панели | Пластик |
| Материал рамки | Пластик |
| Доступные цвета | Серый, Синий, Зеленый, Фиолетовый |
| Сканер отпечатков пальцев | Да, сзади |
Соотношение экрана к корпусу
Xiaomi Redmi 9C гордится приличным дизайном с тонкими рамками и неплохим размещением тройной основной камеры. Фронтальная врезана в дисплей, как на остальных смартфонах серии, и в этом нет ничего зазорного. Датчик отпечатков оказался посередине задней панели, куда легко достать указательным пальцем.
Производительность
Все характеристики чипа Xiaomi Redmi 9C и тесты в бенчмарках
| Чипсет | MediaTek Helio G35 |
| Макс. частота | 2300 МГц |
| CPU-ядер | 8 (4 + 4) |
| Архитектура | – 4 ядра по 1.8 ГГц: Cortex-A53 – 4 ядра по 2.3 ГГц: Cortex-A53 |
| Производство | TSMC |
| Размер транзистора | 12 нанометров |
| Нейронный процессор | No |
| Графика | PowerVR GE8320 |
| GPU-ядер | 32 |
| Частота GPU | 680 МГц |
| FLOPS | ~43.5 Гфлопс |
Бенчмарки
Geekbench 6 (одноядерный)
Geekbench 6 (многоядерный)
AnTuTu Benchmark 10
| CPU | 54580 |
| GPU | 17708 |
| Memory | 37174 |
| UX | 32494 |
| Total score | 141956 |
Добавить ваш результат теста AnTuTu
Последние результаты AnTuTu
Результаты тестов AnTuTu Benchmark 10, которые добавили пользователи
Samples: 5 of 6
Посмотреть все
Память
| Объем ОЗУ | 2, 3, 4 ГБ |
| Тип памяти | LPDDR4X |
| Количество каналов | 2 |
| Объем накопителя | 32, 64, 128 ГБ |
| Тип накопителя | eMMC 5.1 |
| Карта памяти | MicroSD |
| Макс. объем карты памяти | До 256 ГБ |
Программное обеспечение
| Операционная система | Android 10 (С обновлением до Android 11) |
| Оболочка UI | MIUI 12 |
| Размер системы из коробки | 18 ГБ |
Батарея
| Объем | 5000 мАч |
| Макс. мощность зарядки | 10 Вт |
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-Po) |
| Съемный | Нет |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет |
| Быстрая зарядка | Нет |
| Время полной зарядки | 2:59 ч. |
Основная камера
| Матрица | 13 мегапикселей |
| Разрешение фото | 4128 x 3096 |
| Зум | Цифровой |
| Вспышка | LED |
| Стабилизация | Цифровая |
| Запись 8K видео | Нет |
| Запись 4K видео | Нет |
| Запись 1080p видео | До 30 кадров/c |
| Замедленная съемка | Нет |
| Количество объективов | 1) Standard: 13 MP 2) Macro: 2 MP |
| Особенности | – Эффект “боке” |
| Разрешение фото | 13 MP |
| Апертура | f/1.8 |
| Размер сенсора | 1/3.1″ |
| Размер пикселя | 1.12 micron |
| Автофокус | Фазовый автофокус |
| Стабилизация | Цифровая |
| Разрешение фото | 2 MP |
| Апертура | f/2.4 |
| Стабилизация | Цифровая |
Тыловая камера может делать не только широкоугольные и портретные фотографии, но и макро. Этого режима нет в Redmi 9A, что является серьезным преимуществом. Фронтальная камера на 5 МП считается слабой, ибо фотографии часто получаются размазанными из-за недостаточно быстрого автофокуса.
Фронтальная камера
| Количество мегапикселей | 5 мегапикселей |
| Разрешение фото | 2560 x 1960 |
| Апертура | f/2.2 |
| Сенсор | CMOS |
| Размер пикселя | 1.12 микрон |
| Автофокус | Нет |
| Стабилизация | Цифровая |
| Разрешение видео | 1080p (Full HD) при 30 FPS |
| Датчик глубины (TOF 3D) | Нет |
Коммуникации
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11 a/b/g/n) |
| Функции Wi-Fi | – Dual Band – Wi-Fi Direct – Wi-Fi Hotspot – Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | 5 |
| Функции Bluetooth | LE, HID, A2DP |
| Тип USB | Micro USB |
| Версия USB | 2 |
| Функции USB | – Зарядка – Режим USB-накопителя – OTG |
| GPS | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| NFC | Да |
| Инфракрасный порт | Нет |
| Количество SIM | 2 |
| Тип SIM | Nano |
| Режим работы SIM | Попеременный |
| Поддержка eSIM | Нет |
| Гибридный слот | Нет |
| LTE Cat | 4 |
| 2G сети | GSM B2/3/5/8 |
| 3G сети | WCDMA B1/2/4/5/8 |
| 4G сети | LTE B1/2/3/4/5/7/8/20 |
| Поддержка 5G | Нет |
Звук
| Динамики | Моно |
| 3.5 мм аудио порт | Да |
| FM-Радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
Другое
| Класс | Бюджетный |
| Дата выхода | Июнь 2020 года |
| Дата начала продаж | Сентябрь 2020 года |
| Уровень излучения SAR для головы | 0.355 Вт/кг |
| Уровень излучения SAR для тела | 0.729 Вт/кг |
| Сенсоры и датчики | – Датчик приближения – Акселерометр – Датчик света – Сканер отпечатков пальцев |
Комплектация и некоторые спецификации Redmi 9C могут отличаться в зависимости от региона.
Оценка пользователей
из
баллов
( голосов)
Сравнения с конкурентами
В 2024 уже полыхает от прогресса
Был бы неплохим, но всё портит отвал тача через некоторое время (помогает повторная разблокировка экрана) и плохая работа вайфай при включенном блютус.
Совет при покупке: берите больше 2 гб оперативной памяти для многозадачности и дальнейшей прошивки на 64 бит
Телефон сам по себе неплохой, но вот система это полный ужас, лагает, особенно если поставить на зарядку – всё, на зарядке пользоваться почти невозможно. Думаю, если прошить на кастомную прошивку, то работать будет нормально.
Телефон сам по себе неплохой, но вот система это полный ужас, лагает, особенно если поставить на зарядку – всё, на зарядке пользоваться почти невозможно. Думаю, если прошить на кастомную прошивку, то работать будет нормально.
Начну с пунктов оценки параметров:
Экран: он хороший, более-менее яркий, пользоваться можно, сенсор работает нормально, цветопередача тоже хорошая, однако с такой системой не чувствуется 60 гц, ощущение как будто блокировка на 30 фпс в системе, хотя иногда работает нормально. При морозе или слишком высокой температуре сенсор может давать глюки, такие как не регистрация нажатий, фантомные нажатия, не срабатывания слайдов и т.п.
Камера: хорошая для уличной дневной съёмки, при ночной самый ужас, шум, ничего не видно, мыльница, но если в темноте нужно сфоткать, то профи режим в помощь (выдержку побольше, iso поменьше и готово), однако это будет статичная картинка, а не динамичная. Да и в целом домашние фотки без профи режима никак нормально не снять.
Удобство ПО: ужасное, пользоваться невозможно, при первой возможности шейтесь на норм прошивку, говорить даже нечего
Время работы: удивительно, но даже на миуи время работы очень даже радует. При обычном использовании хватает на день-два, заряжать приходится раз в полтора дня и это очень радует.
Дизайн: в принципе неплохо, но как же без НО.
Камера: выглядит как небольшая клякса сзади, также из-за размера и расположения болтается при печати на столе, крышка пластиковая, в руке не очень приятно держать. На улице достать телефон и разговаривать с важным видом не получиться, никак не совмещается.
Качество изготовления: неплохо, куча раз ронял, держится, несколько раз в воду полностью погружался по неаккуратности, живой, но трещины появляются на крышке, на экране всё круто, без трещин, царапин и намёков на скорую смерть. Также на крышке стирается рисунок, появляются пятна из-за потёртостей, по краям телефона уже спустя 2 года нет рисунка, не видно вообще, пользовался без чехла и защитного стекла. Динамик без басов, но слушать музыку можно, микрофон тоже неплохой. К сожалению, микро юсб, а не тайп си. Если будешь просить у кого зарядку, то не найдёшь. Кстати, я его из-за агрессии пытался согнуть об колено, немного погнулся, но работает также.
Размер и вес: из-за соотношения не 9:16 кажется слишком длинным. Сам по себе большой, удобный, в руке лежит хорошо, однако немного тяжёлый как для меня.
Телефон с коробки глючит после каждого нажатия. В игры на играть можно, но с глюками
На новые ревизии не встаёт ни одно кастомное рекавери! При прошивке через флеш тул и мифлеш одни ошибки и ничего не шьётся. Никогда не связывайтесь с медиатеком!!! После обновления на последнюю прошивку тормозить стал!!! Обходите стороной!!!
Телефон хороший, только спустя где-то год появляется отвал тача (не физически), работает быстро, если прошить кастомную прошивку.
Владею им три года, телефон прошел испытание огнем и медными трубами. Для звонков, мессенджеров и интернета – норм, для игр, съемки и прочего – мимо. Греется в играх, залочена максимальная скорость сети и на 11 андройде лагает(
Неплохой. Владею больше года. Главный минус – 32 бит режим, хотя процессор может 64 бит.
Аппарат отличный – за такую цену летает.
Поставил модифицированную прошивку MIUI без гугл приложений на а11 – проблем вообще никаких нет (не тормозит и не тупит).
Пользуюсь 6 месяцев.
В целом хочу пройтись по каждому пункту отдельно
В целом хочу пройтись по каждому пункту отдельно
Экран. Сюда я хочу отнести качество экрана и его прочность. В общем-то очень хорошо, на улице всё видно, в темноте тоже всё видно. Качество изготовления на очень хорошем уровне. Сколько раз он у меня падал, сколько раз я его ударял. За год с лишним остались лишь царапины, которые даже если специально искать, то трудно найти
Камера. Камера ужасная, но это зависит от света. Если свет искусственный, то я запрещаю вам фоткать. Лучше при таком свете вообще не открывать камеру и не позориться. Если же свет при натуральном свете, то в целом картинка смотрится симпатично до зума фотки.
Удобство ПО. Это Xiaomi. Я думаю, что одного этого слова хватит, чтобы представить себе полноту картины. Но я не считаю это проблемой, это всё решается перепрошивкой. (для тех, кто не в танке: в стоковой прошивке очень много рекламы, и система в целом глючная, а если смотреть, что у этого телефона всего 3 гб оперативки, то и так всё понятно)
Время работы. Батарейки мне хватало всегда и на всё, куда бы я не пошёл. Если и не хватало, то это уже я не успел зарядить его.
Дизайн. Если не переворачивать телефон на заднюю крышку, то смотрится очень хорошо. Когда я его покупал, то думал, что мне будет очень за него стыдно. Есть, конечно, некоторые недочёты: покрытые, которое на крышку нанесено, а так же “4 камеры”, одна из которых фонарик, другая модуль, третья просто заглушка, и вот уже одна камера. Но со временем я просто забыл об этом, так что можно не брать во внимание такой недостаток.
Качество изготовления. Довольно-таки всё очень хорошо сделано. Повторюсь, что я с ним только не делал. Он до сих пор жив. Ни механических, ни визуальных повреждений (почти) нет.
Размер и вес. Тут ничего я не скажу. Меня всё устраивает. Размер небольшой, вес небольшой. Тут так же, как и к любому телефон очень быстро привыкаешь.
Общие впечатления. Если так подумать, то телефон очень хороший, но ПО очень и очень портит всякие впечатления, особенно людям, которые что такое Android слышали краем уха
Не думала, что бывают телефоны с 64-битным процессором и 32-битным андроидом, но эта модель смогла меня удивить. Разделения экрана/плавающих окон тоже нет.
Побежала возвращать в магазин очень-очень быстро.
Если брать без NFC то будет 3 камеры, а если с NFC, то будет одна камера и два модуля.
Теперь минусы:
Заглушка вместо 3 камеры, вводит в заблуждение. Сами фотки не очень, да и автофокус не совсем коректно работает (актуально когда нужно сфоткать какие-нибудь документы).
Разъём питания, могли бы и ucb-c поставить, себестоимость у них с обычным одинаковая.
Нет компаса, из за этого навигация менее точная.
В край урезанная mui, многих функций, привычных раньше нет.
В общем резюмируя, цена на данный телефон несколько завышена, по факту если соотнести с 7а (просто он у меня есть тоже) переплата в два раза за нфс, отпечаток и каплевидный вырез.
не плохой аппарат но service manual для ремонта не найти
Нет управления одной рукой, нет второго пространства, нет разделения экрана
Устройство вполне удобное в использовании, работает быстро если использовать для серфинга то самое то, батарея хорошая – целых 5к м\ч.
Достоинства: экран, звук, NFC, цена
Минусы: камера, порт для зарядки, скользкий корпус, много предустановленного мусора
Устроиство отличное,летает доволен всем!
1) Камера:
1.Zoom 10x
2. AI Камера работает корректно
3. HDR и HDRa
2) Процессор:
Pubg mobile тянет с 20-34 fps лично у меня провисает в некоторых местах с Gfx настройкой (минималках)
трубка куплена для дочери, автономность и батарея на высоте
NFC Эксперт
В 2024 уже полыхает от прогресса