Ошибка “Неправильно Заполнен Индекс” В Play Market ⋆ Androidmir.org – NFC Эксперт – 05.06.2021

Что такое индекс в google pay

Многие пользователи, желающие начать делать покупки в Play Market, часто не знают, что такое индекс для гугл пай. Информация о почтовом индексе юзера указывает им в регистрационной анкете при прохождении процедуры привязки банковской карты к аккаунту Google Wallet.

Без указания этой информации система Гугла не позволит пользователю завершить регистрацию и соответственно привязать банковскую карту для ее использования в качестве платежного инструмента при покупке цифровых товаров, продающихся через фирменные онлайн-сервисы компании Google.

Что такое индекс при регистрации карты в гугл плей

Для оплаты покупок в Плей Маркете используется Google Кошелек. Его можно пополнить ограниченным количеством способов (например, нельзя напрямую пополнить через электронные деньги Киви, Яндекс Деньги, Вебмани и т. д.). Кроме того, существуют региональные ограничения, поэтому я расскажу только о тех способах, которые актуальны для Казахстана, Белоруссии, Украины и России.

Что вводить в индекс при оплате в play market

В форме привязки карты в Плей Маркет поле «Индекс» — это ни что иное, как почтовый индекс адреса, по которому вы, как владелец карты, проживаете. В эпоху информационных технологий и мгновенной электронной почты, такое понятие, как физический почтовый адрес ушло на задний план.

Почтовый индекс используется в каждой стране мира. Он означает номер почтового отделения, которое обслуживает тот или иной адрес. В России индекс состоит из шести цифр. Но в некоторых других странах может быть пять или семь цифр. А также бывает и такое, что индекс включает в себя не только цифры, но и буквы.

Чтобы узнать индекс адреса, располагающегося в беларуси, сделайте следующее:

Аналогичным способом вы можете узнать почтовый индекс для любой страны, зная лишь адрес. Достаточно просто зайти на сайт государственной почтовой службы и поискать там инструмент определения индекса.

Основные способы решения проблемы

Существует 2 основных способа, решающих эту проблему. Они описаны в таблице.

СпособОписание
Указание конкретного города.В настройках приложения в строке «Город» нужно выбрать свой, например, Москву. Далее в строке «Область» следует продублировать название города – Москва и вписать его вместо Московской области. После этого в Google Payments индекс Москвы указывается заново. Теперь система автоматически распознает его и примет введённый код корректно.

Правильность распознавания индекса также зависит от версии приложения. В обновлённых программах эта проблема зачастую устранена.

Выбор ближайшего населённого пункта.В графе «Область» нужно указать ближайший к месту нахождения клиента город и ввести его код. Сервис должен корректно принять полученную информацию.

Как узнать свой почтовый индекс

Интернет поможет найти всё. И в нём вы можете даже узнать свой почтовый индекс. И делается это на сайте государственной почтовой службы.

Что ещё можно сделать?

Если указанные варианты оказались недейственными, и индекс всё равно не вводится, можно попробовать другие способы:

В чем проблема?

Столица Украины административно имеет специальный статус и не относится к Киевской области (такой же статус у Севастополя, но на территории АР Крым сервисы Google не работают). Но сервис все равно просит ввести область проживания, а при попытке ввести индекс почтового отделения в Киеве может появиться сообщение об ошибке. Область в приложении имеет больший приоритет чем индекс, что и приводит к нестыковке.

Виды оплаты

Рынок дистанционной оплаты предлагает потребителю широкий спектр инструментов решения финансовых переводов и внесения различных оплат без очередей, траты времени и нерв. Основные виды представлены следующими категориями:

  • оплата путем введения номера банковской карты и подтверждения транзакции через телефон;
  • платежные терминалы;
  • электронные кошельки;
  • списание денежных средств с баланса телефона.

Именно на последнем стоит заострить внимание, так как этот способ является более простым, но у платежных сервисов и сервисов продажи игр и программного обеспечения таких, как AppStore, Google Play, YandexStore возникают конфликты при принятии платежей путем списания с баланса.

При приобретении сим-карты, в договоре указывается место приобретения и индекс города-продавца. Именно этот индекс и запросит система.

Где, как и когда вводить индекс в play market

Зачастую необходимость в вводе индекса возникает при регистрации нового аккаунта в Google Wallet и привязке дебетовой или кредитной карты к Плэй Маркету. Именно на начальном этапе регистрации нового профиля при указании почтового индекса может появиться ошибка «неправильно заполнено поле».

В том случае если у юзера уже есть Google-почта и синхронизированный на смартфоне гугл-аккаунт с Play market он может смело пропустить процедуру регистрации нового гугл-профиля. Если же у пользователя нет гугл-почты и он ее не использовал для авторизации в Плэй Маркете, то ему нужно действовать следующим образом:

Для создания или синхронизации нового аккаунта с устройства можно использовать меню «Настройки». В нем нужно найти пункт «Аккаунты и синхронизация», после чего перейти в подпункт «Добавить аккаунт» и найти раздел «Google». После нажатия «Далее», пользователю потребуется выбрать нужное действие: «Создать» (при отсутствии почты) или «Войти» (если юзер уже успел завести себе гугл-почту).

Если google выдает ошибку из-за неправильно веденного индекса

Разумеется, заполнять все пункты нужно очень внимательно. Но если вы правильно ввели номер карты, CVV-код, ФИО, адрес и почтовый индекс, но Google Wallet все равно не подтвердил регистрацию, сообщив об ошибке, связанной с вводом индекса, нужно искать решение.

Ввод индекса сопряжен с разными тонкостями, ведь в США, например, индекс 5-значный, в России – 6-значный, а в некоторых странах СНГ он включает в себя буквы. Иногда ваш индекс не подходит по непонятным причинам, ведь вы ввели все правильно, а Google все равно не хочет принимать информацию.

Воспользуйтесь одним из нижеперечисленных способов, чтобы исправить ошибку:

  1. Вводим индекс областного центра. Согласно отзывам в Сети, многие пользователи, которые столкнулись с ошибкой при введении правильного индекса, решили проблему, введя индекс областного центра.
  2. Чистим кэш. Иногда проблему помогает решить очистка кэша. Такой же способ используют, если Google не принимает индекс при регистрации в AdSense и других сервисах. Для этого нужно зайти в «Настройки», потом в раздел «Приложения», а там нажать на Play Market. Помимо описаний на экране, здесь будет кнопка «Очистить кэш». Такую же операцию можно проделать с другими сервисами Гугл.Ошибка "Неправильно Заполнен Индекс" В Play Market ⋆ Androidmir.org - NFC Эксперт - 05.06.2021
  3. Меняем порядок чисел. Некоторые пользователи утверждают, что порядок расположения цифр в индексе нужно поменять для Google. Т. е. если вы привыкли вводить соответствующие цифры под область, район, город и адрес проживания, то можно попробовать сначала ввести код адреса, потом города, района, а только после него написать код области.
  4. Метод подбора. Если вы живете в Московской области, и ваш обычный индекс не прошел проверку, попробуйте ввести индексы для других районов и адресов. Некоторые пользователи утверждают, что такой метод подбора им помог, хотя реальный индекс и не соответствовал данным, которые они ввели.
  5. Случайное число. В крайнем случае попробуйте ввести самую простую комбинацию чисел, вплоть до 123456. Согласно отзывам в Сети, этот метод также помог некоторым пользователям, которые сталкивались с проблемой.

Если все предложенные варианты решения проблемы не подходят, остается только обратиться в службу поддержки Google Wallet, чтобы описать им свою проблему.

Как исправить

Изначально необходимо проверить правильность заполнения поля для ввода индекса, чтобы точно исключить ошибку ввода. В случае, когда ошибка осталась, имеем дело с багом Плей Маркета. Разработчики из Google по неведомой причине забили «болт» на исправление этой ошибки. Соответственно, будем исправить её локально при помощи «костылей».

Еще один способ (Санкт-Петербурга, Москвы):

Если Вы знаете другие способы исправления ошибки с заполнением поля «Индекс» в Play Market, напишите об этом в комментариях, чтобы помочь другим пользователям, которые будут признательны Вам.

Проблема “Неправильно заполнен индекс” чаще всего встречается у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Киева.

Как покупать приложения и игры в google play market

В действительности воспользоваться можно лишь 2-мя способами:– посредством настоящей банковской карты либо виртуальной карты, предназначенной для расплачивания через глобальную сеть);- посредством мобильных операторов (Мегафон, Билайн – функция доступна только в России).

После этого требуется согласиться с условиями пользования системой электронных расчётов. Затем выбирается способ оплаты с помощью карты (подходят как дебетовые, так и кредитные карточки). Тапаем по функции “Добавить карту”.

Поле “ММ” предлагает указать месяц окончания действия карточки, а поле “ГГ” – то же самое, только для года.

Внимание!Обязательно необходимо, чтобы вся предоставленная информация на 100 % была аналогична предоставленной сотрудникам банка данным. После ввода информации появится кнопка “Сохранить”, после подтверждения которой персональный Гугл кошелёк будет создан.

Регистрация Google-аккаунт и почты Gmail.

Как происходит оплата приложений?

Шаг 2. Привязываем банковскую карту

Шаг 1. Регистрируем Google-аккаунт

Какой индекс просит гугл плей при оплате через мтс

🗣 Подтверждение Оплаты Через Мтс Play Market Индекс

Немного предыстории

Еще год-два назад алгоритмы Google были относительно примитивные и были довольно простые правила как добиться «успешного успеха»™ в GooglePlay, а именно:

  • добавлять ключи в название
  • добавлять ключи в краткое описание
  • добавлять ключи в первые 167 символов полного описания
  • стараться повторить нужные ключи в полном описании 3-5 раз

Но в течение 2022 года это перестало работать, а Google стал все больше и больше показывать приложение по словам, которых вовсе нет в описании (или не показывать по тем, которые есть и повторяются). Более того — показывать по запросам на языках, которых у вас и в помине нет в маркете.

Неправильно заполнено поле индекс в android pay

Неправильно заполнено поле индекс Android Pay. Из-за чего возникает ошибка с городами федерального значения. Способы решения проблемы с индексом. Может ли Гугл при отправке письма по указанному индексу прислать его не тому адресату.Пошаговое руководство к использования технологию.

Решение ошибки с индексами

Как заполнить правильно индекс, если его невозможно указать?

Есть 2 способа решения возникшей проблемы:

  • прописывание города;
  • отметка ближайшего населённого пункта.

Ошибка исправляется в самом приложении. Она возникает из-за графы область. Система некорректно видит и отображает информацию о кодах при выборе объекта федерального значения. В результате, пользователи не могут отметить нужный адрес.Ошибка "Неправильно Заполнен Индекс" В Play Market ⋆ Androidmir.org
Клиенты из остальных субъектов страны с возникающими трудностями не сталкиваются. Запрос обрабатывается корректно, и во вкладке «область
» владелец смартфона видит автоматически подобранный код согласно расположению.

Проставленный неправильно индекс не влечёт за собой ошибку в назначении платежа.

Компания Гугл не отправляет писем пользователям. Если это происходит, они используют информацию, закреплённую не в приложении, а в учетной записи, привязанной к операционной системе.

  Телекард Газпромбанк — вход в личный кабинет

С указанием городов

Первый способ решения проблемы с индексом при регистрации в google payments предполагает следующие действия:

  • в графе «Город» юзер указываетсвой город проживания;
  • далее, ему потребуется еще развыбрать свой город в качестве области и уже потом указать реальный почтовыйиндекс.

Способ 1. с указание городов

Ошибка исправляется следующими действиями:

В настройках важно учитывать, что значение и наименовании области заменяется названием города.

К примеру, вместо Московская область, пользователь пишет Москва. После этого система корректно принимает введённый индекс. dannye karty

Корректное распознавание адреса зависит от версии программы.

Рекомендуется применять автоматическое обновление системы.

Компания следит за такими проблемами и оперативно их исправляет. Новые пакеты исправлений всегда присутствуют в поступающих обновлениях.

Технические требования

Android Pay требует для работы минимальные технические характеристики: tehnicheskie trebovaniya

Если телефон не поддерживает НФС функцию, требуется установить чип под крышку гаджета или приобрести сим карту у операторов сотовой связи с функцией Pay.

В данной статье мы рассмотрели, как исправить неправильно указанный индекс. Так же мы дали ответ на вопрос: на что влияет вписанная неточность и какие последствия она принесет. Как платить с помощью Android Pay, вы можете узнать на нашем сайте.

Источник

Шаг 3. выбираем способ оплаты

Вы можете привязать к «Плей Маркет» как банковскую карту, так и виртуальную, созданную в меню платежных систем. Если у вас есть подтвержденный аккаунт в Киви или Яндекс.Деньги, зайдите в личный кабинет платежной системы, а затем выберите создание интернет-карты.

Она будет виртуальной, т.е. пластикового аналога у вас на руках не будет. Но при помощи реквизитов Qiwi Visa Card или MasterCard Prepaid вы сможете оплатить приложения в Google Play. Привязка проходит по такому же сценарию, как и регистрация банковской карты. Вам нужно будет ввести номер карты, срок действия, свои данные и т.д.

Вывод

Компания Google знает о существующей проблеме, но почему-то не пытается её полностью решить, поэтому клиентам приходится самим обходить препятствия.

Если ничего из перечисленного не помогло, то можно обратиться в службу техподдержки Google Pay.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *